Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Васильков подтягиваются "Беркут" и "регионалы"

Воскресенье, 2 июня 2013, 20:47

В центре Василькова замечены автобусы с бойцами спецподразделения "Беркут".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил наблюдатель, активист Владлен Сергиенко.

На видео видно, что на одной из центральных улиц Василькова стоят несколько автобусов с бойцами "Беркута", силовики в ожидании собрались в тени под деревьями и общаются между собой. Некоторые сидят в автобусах.

Позже Сергиенко сообщил, что в Васильков "подтягиваются депутаты из парламентской фракции Партии регионов".

Перед тем, по свидетельству активистов, члены участковой избирательной комиссии №321287 не пускали нардепа-"ударовца" Павла Ризаненко в избирком, мотивируя это тем, что он "не имеет права находиться на участке".

Кроме того, в УИК №321271 были обнаружены бюллетени, на которых не проставлен штамп "Выбыл" напротив фамилий кандидатур, не участвующих в выборах.

Позже, как сообщают "Комментарии", на избирательном участке №321285 произошел конфликт между наблюдателями и членами комиссии.

Один из членов комиссии пытался занести 4 паспорта в зал для голосования. Наблюдатели обратили на это внимание, а член комиссии аргументировал свои действия тем, что "его попросили". Наблюдатели вызвали милицию и составляют акт о правонарушении.

По данным наблюдателей, в среднем явка на внеочередных выборах городского головы Василькова по состоянию на 20:00 составила 34,3% (самая низкая на участках - 26,47%, самая высокая - 50%).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования