Закон о векселях обещают принять в рекордно сжатые сроки

Пятница, 21 июня 2013, 17:48

Законопроект о трансфертное ценообразование будет рассмотрен в парламенте во втором чтении и в целом уже на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщил председатель Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, выступая на заседании Инвестиционного совета при Министерстве доходов и сборов Украины, пишет УНИАН.

"У нас сжатые сроки. Законопроект о трансфертное ценообразование будет рассмотрен во втором чтении и в целом будет рассмотрен на следующей неделе. То есть, у нас есть неделя подготовить законопроект", - сказал Хомутынник.

Он добавил, что законопроект о финансовые векселя, в частности, о возможности их использования для оформления задолженности по налогу на добавленную стоимость, также будет рассмотрен на следующей пленарной неделе.

Как известно, в мае Верховная Рада приняла за основу (в первом чтении) изменения в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры по финансовым векселей. Документ предусматривает, что финансовые векселя использоваться при оформлении задолженности, в частности бюджетной, включая и оформление платежей по возмещению налога на добавленную стоимость.

Позже парламенту предложили разрешить Кабмину оформить долги в 2013 году финансовыми казначейскими векселями с доходностью до 5%. Векселя планируется выпускать на срок до пяти лет, но погасить их можно будет раньше - в счет оплаты налоговых обязательств.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования