Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Только 13% украинцев хорошо прочитали Конституцию

Четверг, 27 июня 2013, 13:04

Большинство украинцев утверждают, что частично знакомы с содержанием Конституции.

Таковы результаты опроса, проведенного исследовательского агентства IFAK Institut в рамках проекта "Факты об украинцах", в период с 14 по 25 июня.

Так, большинство украинцев отмечают, что в той или иной мере осведомлены о содержании Конституции , в целом 80%. Почти половина украинцев - 48% утверждают, что самостоятельно не читали Конституцию, но слышали о ее содержании из других источников.

 

Около трети - 32% - ответили, что самостоятельно читали Конституцию.

При этом, утверждает, что не читал Конституцию Украины и не слышал о ее содержании из других источников почти каждый пятый опрошенный житель страны - 17%.

Следует отметить, что жители Востока и Юга Украины в большей мере заявляют о своей осведомлённости относительно содержания Конституции Украины из любых источников, чем жители Западного и Центрального регионов страны (86 и 70% соответственно).

 

В то же время только 13% опрощенный считают, что полностью ознакомлены содержанием Конституции.

70% опрошенных утверждают, что частично ознакомлены с содержанием Конституции, могут припомнить только отдельные положения.

 

Исследование реализовывалось среди жителей городов с численностью 50 тысяч человек и более в возрасте от 18 до 60 лет во всех областях Украины. Выборочная совокупность на уровне 1000 респондентов обеспечивает предельную погрешность ±3,2%. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...