В милиции объяснили, зачем им данные об участниках марша оппозиции в Донецке

Вторник, 4 июня 2013, 18:55

В Донецкой областной милиции объяснили, что сведения об участниках акции "Вставай, Украина!", которая состоялась 31 мая, необходимы для расследования по факту хулиганства.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как известно, глава Донецкой городской организации партии "Удар" Вольга Шейко получила запрос от правоохранительных органов, в котором ее просят сообщить список лиц-участников (полные анкетные данные, контактный телефон, адрес) мирного шествия, которое состоялось 31 мая с 16.00 до 17.00.

Милиция также попросила сообщить, были ли размещены агитационные палатки "Удара" рядом с оперным театром.

Теперь правоохранители уточнили, что "по указанному в сообщении Шейко номеру уголовного производства в Ворошиловском РО Донецкого ГУ зарегистрированы сведения по факту конфликта между жителями Донецка 23-х и 51-го годов (хулиганство)".

"В рамках проведения данного предварительного расследования в адрес Шейко и был отправлен указанный запрос", - добавили в ведомстве.

В пятницу ВО "Свобода" сообщила, что во время марша оппозиции в Донецке "неизвестный провокатор напал на главу секретариата областной организации политсилы Алексея Погорелова".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования