Провал "выездных законов" свидетельствует, что ПР не имеет большинства в Раде - оппозиционер

Вторник, 4 июня 2013, 20:38

Депутат от "Батькивщины" Павел Петренко заявил, что провал голосования за законопроекты, которые были приняты на выездном заседании, свидетельствует об отсутствии большинства в Раде.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"В Партии регионов нет большинства", - считает Петренко.

"Выездные" законы - это тот пакет прихотей лоббистских, которые ПР пыталась протащить через парламент. Она понимала, что шансов у них не было, она пошла в буфет и там попыталась проголосовать. А сегодня состоялся момент истины, когда фактически в сессионном зале на табло появилось такое количество голосов, которое говорит, что те законы ушли в историю", - добавил он.

Вместе с тем депутат от ПР Андрей Пинчук отметил, что законы не поддержали, потому что не все депутаты были в зале.

"Люди не пришли. Кто-то заболел... Вы хотите сказать, что у нас Верховная Рада полностью неработоспособна? Сегодня была ситуация, что части депутатов действительно не было", - пояснил он.

Но большинство, по словам Пинчука, в парламенте есть.

Как известно, 4 июня депутаты провалили голосование законопроектов, которые были приняты в первом чтении на выездном заседании.

12 апреля Высший админсуд признал правомочным "выездное" заседание Рады 4 апреля.

4 апреля депутаты от большинства на собрании на Банковой 6-8 объявили о начале заседания Верховной Рады. Спикер Владимир Рыбак при этом объявил, что на заседании присутствуют 244 депутата.

Представителей оппозиции, журналистов и часть счетной комиссии от оппозиции на заседание также не пустили.

Аппарат Верховной Рады несколько раз отказывался предоставить списки регистрации депутатов с "живыми" подписями, участвовавших в заседании. Поэтому установить, кто именно и как голосовал за эти законы, невозможно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...