Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УНИАН и ТВi не упомянули, что их руководство - в рейтинге врагов прессы

Четверг, 6 июня 2013, 21:57

Информационное агентство УНИАН не разместило сообщение о главных "врагах прессы" по версии Независимого медиа-профсоюза Украины и Института массовой коммуникации.

Об этом "Украинской правде" сообщила украинский представитель международной правозащитной организации "Репортеры без границ" Оксана Романюк.

Кроме того, на сайте телеканала ТВi, разместили новость, в которой не упомянули об основателе этого СМИ, народном депутате Николае Княжицком, который также вошел в рейтинг.

Так новость о рейтинге выглядит на сайте ТВі
Так новость о рейтинге выглядит на сайте ТВі

"Владельцы и люди, причастные к руководству этих медиаструктур, попали в рейтинг врагов прессы. И я считаю, что (замалчивание информации об этом) является признаком прямой цензуры данных людей. Господин Ткаченко и господин Княжицкий по праву заняли места в рейтинге врагов прессы, поскольку события сегодняшнего дня это подтвердили", - заявила Романюк.

Как известно, результаты антирейтинга "Враги прессы в Украине 2012" организаторы исследования объявили 6 июня, в День журналиста. В нем, в частности, - народный депутат от оппозиции Николай Княжицкий и генеральный директор холдинга "1 +1 медиа", к которому принадлежит УНИАН, Александр Ткаченко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования