Партия регионов готовит внеочередное заседание, возможно "выездное"

Пятница, 7 июня 2013, 10:23

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что ПР собирает подписи за проведения внеочередного заседания Верховной рады.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

"Мы найдем возможность принять законы без оппозиции, и это будет сделано", - сказал он.

"Я дал соответствующее поручение собрать необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания. Как только подписи будут, мы официально это оформим, и когда будем считать необходимым, заседание проведем", - сказал Ефремов.

"Мы соберем необходимые законопроекты и проголосуем", - объяснил он.

На вопрос будет ли это заседание для всех, или лишь для большинства, он ответил: " Это будет заседание для тех, кто хочет работать над законодательством".

"Оно может быть выездным, если будет заблокирована Рада. Когда заседание планируется, сказать не могу, потому что решения еще не было", - подчеркнул Ефремова.

Он также добавил, что печать будет приглашена на заседание. "Но в зависимости от того, какое помещение мы выберем, будем ее приглашать", - добавил он.

"Как вы себе представляете, представители оппозиции блокируют работу парламента, мы хотим провести законы и на это будем приглашать тех, кто блокирует парламент. Конечно, нет. Будут приглашены лишь те, кто хочет заниматься законодательной работой. А кто хочет вставлять палки в колеса, встретимся здесь и будем вести дискуссию дальше", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что в пятницу "выездного заседания" в не будет.

Кроме того, он дал понять, что силового разблокирования не будет.

"Если представители Батькивщины стараются спровоцировать нас, что мол они блокируют и потому мы будем выбрасывать женщин, то этого не будет, мы это пережили несколько лет назад. Фракция ПР стала значительно более умной за это время", - заметил он.

Вместе с тем в "УДАРе" заявили, что конкретной цели для блокировки нет. Об этом заявил нардеп Владимир Куренной, пишет "Честно".

"Никто не знает, даже сама "Батькивщина", зачем они сегодня блокируют трибуну. Впервые в истории Украины - люди заблокировали и не знают, для чего", - сказал нардеп.

Он уточнил, что трибуну сейчас блокируют представители "Батькивщины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования