Луценко: стартовый рейтинг единого кандидата от оппозиции должен быть 30% - Луценко

Пятница, 7 июня 2013, 20:04

Экс-глава МВД Юрий Луценко настаивает на необходимости выдвижения единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах.

Об этом он сказал журналистам, комментируя события 18 мая в Киеве на митинге оппозиции и избиение журналистов.

"То, что произошло с Ольгой Сницарчук, позволило обществу заглянуть в щель и увидеть, что готовится в 2015 году. Это их план (власти. - УП) - задействование гопников под прикрытием милиции, понятный уже сейчас", - сказал Луценко.

"Теперь вы знаете, что выборы готовятся в стиле так называемая стабильность против ею же (властью. - УП)  организованных волнений так называемого фашизма. И все это будет происходить под прикрытием спецподразделений", - отметил Луценко.

"Я считаю, что власть чувствует полную безнаказанность и ответом на это может быть только одно - единственный кандидат в президенты от оппозиции со стартовым рейтингом 30%", - добавил Луценко.

"Тогда, извините, менты начнут сачковать, чиновники - сливать информацию, а олигархи - раскладывать яйца в разные корзины. Тогда у народа будет возможность выбрать новую власть", - уверен Луценко.

"И если самодовольная оппозиция будет снова идти "враскорячку", то, к сожалению, будет иметь огромные проблемы в 2015 году и далее", - подчеркнул экс-глава МВД.

Как известно, 18 мая группа спортивных молодых людей во время митинга оппозиции на Софийской площади устроили драку с националистами. Милиция в эти события не вмешивалась. Драку начали снимать корреспондент "5 канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Ъ" Владислав Содель. Это не понравилось молодым, и они избили журналистов.

В результате общественного резонанса МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования