Тимошенко нужна операция – немецкие врачи

Понедельник, 1 июля 2013, 12:29

Экс-премьер Юлия Тимошенко нуждается в срочном проведении операции.

Об этом заявила дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" возле больницы Укрзализныци в Харькове.

"В результате клинического обследования, которое провели немецкие врачи из "Шарете", они выяснили, что в связи с ухудшением здоровья моей мамы с рецидивом боли в спине, связанного с грыжей, они рекомендуют операцию, которая сделает невозможным проявление рецидивов в будущем", - сказала Тимошенко.

Ранее Евгения ожидала, что немецкие врачи из берлинской клиники Шарите предоставят такие рекомендации.

Она подчеркнула, что немецкие врачи настаивают на том, чтобы операция была проведена как можно скорее.

"Если такая операция не будет проведена, они считают, что невозможно предсказать дальнейшее развитие ее (Тимошенко) состояния, которое уже сейчас критическое. Она не может ходить даже с ходунками. И они (немецкие врачи) не исключают даже инвалидность, если такая операция не будет проведена", - подчеркнула Тимошенко.

Дочь экс-премьера отметила, что ее семья доверяет украинским врачам, "которые делают все возможное", однако отдает себе отчет в том, что украинские специалисты находятся "под жесточайшим давлением".

Поэтому, по словам Тимошенко, родственники экс-премьера настаивают на том, чтобы операцию проводили именно немецкие врачи из клиники "Шарите".

"Мы считаем, что такого профиля медика нет в колонии (Качановская исправительная колония в Харькове), поэтому требуем, чтобы власти разрешили ей прохождение операции, которую выполнили бы немецкие врачи из клиники "Шарите", - сказала она.

Отвечая на уточняющий вопрос, где должна проводиться такая операция, в Украине или Германии, Тимошенко сказала: "Там, где будут созданы для этого условия".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования