В "Батькивщине" обещают силовой штурм Киевсовета

Среда, 10 июля 2013, 14:47

Депутаты "Батькивщины" не исключают применения силовых методов при запланированной на 11 июля сессии Киевского горсовета.

Об этом сообщил глава Киевской городской организации партии "Батькивщина", народный депутат Юрий Одарченко.

"Наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, как штурм для прохождения в здание", - цитирует депутата пресс-служба Киевской "Батькивщины".

По его словам, в четверг должен пройти один из самых массовых митингов возле здания КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиционных фракций, активисты, представители общественных организаций.

"Наша цель - помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власть должна понять, что управлять столицей Украины должен законно народно избранный городской глава и избранные на местных выборах, путем личного голосования депутаты", - подытожил Одарченко.

В "Батькивщине" напомнили, что нынешний состав Киевсовета потерял свою легитимность 2 июня 2013 года, поскольку в этот день истек 5-летний срок его полномочий.

"Поэтому мы настаиваем, что нелегитимный Киевсовет не может проводить свои сессии, а тем более принимать решения и прикрываясь несколькими общественно полезными проектами очередной раз дерибанить имущество и земли, принадлежащие киевлянам", - подчеркивается в заявлении.

"Предупреждаем, что все "решения", принятые после 2 июня 2013 года, будут нелегитимными, а попытки провести заседание является ничем иным, как незаконным присвоением полномочий Киевсовета и захватом власти", - уточнили в партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования