Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бондаренко еще молчит, где взяла документы об избиении журналистов

Среда, 10 июля 2013, 20:59

Депутат Партии регионов Елена Бондаренко не отвечает на запросы адвоката избитых во время митинга оппозиции журналистов о том, где взяла документ, имеющий отношение к уголовному производству.

Об этом заявила представитель журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя - Виктория Кирина в эфире 5 канала.

"К сожалению, ни на один из наших запросов госпожа Бондаренко не отвечает. В связи с отсутствием ответа на первый адвокатский запрос в дальнейшем был направлен еще один адвокатский запрос с требованием все же дать ответ", - сказала она.

"Мы отправляли по почте, заказной корреспонденцией, у нас есть соответствующие доказательства подтверждения того, что данные адвокатские запросы были получены. На электронную почту адвокатского объединения и кого-либо из адвокатского объединения никакого ответа не поступало. В связи с этим мы будем вынуждены уже третий обращаться или к госпоже Бондаренко, или к председателю временной следственной комиссии", - добавила Кирина.

"Здесь вопрос не только в путях получения (этих документов), вопрос в том, почему данный протокол, который зачитывался (Еленой Бондаренко) в эфире (одного из телеканалов), отсутствует в материалах уголовного производства", - отметила она.

Как известно, в эфире одного из каналов Бондаренко зачитала материалы, касающиеся дела об избиении журналистов, которых в то время не было даже у их адвоката.

Как известно, во время митинга оппозиции в Киеве неизвестные молодые избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен. Позже милиция сообщила о задержании еще трех человек.

Первое заседание по делу Вадима Титушко прошло 1 июля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...