Милиция предупредила протестантов под КМДА об ответственности

Четверг, 11 июля 2013, 08:45

Столичная милиция призывает участников массовых мероприятий под КГГА соблюдать правопорядок.

Об этом говорится в сообщении киевской милиции.

Накануне в КГГА поступило 9 заявок от организаторов этих мероприятий, в которых примут участие, по предварительниым подсчетам, более 3 тысяч граждан.

Киевской милицией подготовлены соответствующие расчеты сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка.

"Ради безопасности граждан и поддержания правопорядка, работники милиции в пределах предоставленных законодательством полномочий, будут реагировать на каждый противоправный поступок независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе или организации", - предупредили в милиции.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам акции с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям.

Кроме того, МВД просит "содействовать работникам милиции в охране общественного порядка".

"За совершение противоправных действий виновные будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность", - предупредили в милиции.

КГГА в четверг перед акцией. Фото Ольги Лаппо
КГГА в четверг перед акцией. Фото Ольги Лаппо

Между тем, как написала в своем Facebook пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо, "Усиленная охрана КГГА. Визуально немного. Но на Лютеранской - 6 автобусов с беркутовцами".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования