У Порошенко удивились претензиям России к конфетам

Четверг, 11 июля 2013, 16:42

Корпорация Roshen, депутата Петра Порошенко, заявляет об отсутствии официальных претензий к ее продукции со стороны России.

Об этом заявили в компании в четверг, комментируя заявление главы Роспотребнадзора о претензиях к качеству ее кондитерской продукции, поступающей на рынок страны.

"Корпорация Roshen всегда соблюдала все правила сертификаций на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и России", - сообщили в корпорации.

Кроме того, компания подчеркнула, что до сегодняшнего дня в ее адрес какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ не поступали.

"Все кондитерские фабрики корпорации Roshen обеспечены оборудованием для мониторинга контроля качества продукции и соответственных исследований", - говорится в заявлении.

Корпорация Roshen отмечает, что готова к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами, в том числе и России, для рассмотрения и устранения претензий, которые существуют с их стороны.

"В настоящее время корпорация Roshen пытается связаться с Роспотребнадзором для предоставления всей необходимой информации, которая позволит прояснить и урегулировать ситуацию", - говорится в заявлении.

Как известно, глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко 11 июля сообщил, что у российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется из Украины.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...