В Святошинской райадминистрации в Киеве обсуждают судьбу рынка "Шлях"

Суббота, 13 июля 2013, 12:16

В Святошинской районной госадминистрации в Киеве в субботу с утра проходят общественные слушания по поводу ситуации вокруг рынка-аллеи "Шлях".

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "5 канал", в субботу утром возле Святошинской райгосадминистрации собралось около 100 работников рынка-аллеи, которые пришли по приглашению руководства администрации.

На слушаниях решается вопрос существования рынка.

Местные власти утверждают, что этот рынок не имеет никаких разрешений: он находится на магистрали – и в случае узаконения такого рынка возникнут проблемы с ремонтом магистралей.

Предприниматели рынка, в свою очередь, утверждают, что проблемы с работой начались после смены администрации рынка. По словам продавцов, новое руководство рынка начало поднимать цены, оказывать на них давление и требует уйти.

С утра атмосфера у райгосадминистрации спокойная, в отличие от вечерних событий возле Святошинского райуправления милиции.

Как сообщалось, возле Святошинского райуправления милиции в Киеве вечером 12 июля произошла массовая драка с участием правоохранителей и работников рынка "Шлях", а также активистов "Свободы" и КУПР.

Протестующие были возмущены действиями сотрудника райуправления милиции, который ударил девушку из КУПРа за то, что она попросила его говорить на украинском языке.

В результате потасовки пострадали 6 милиционеров. Активисты заявляют о пострадавших с их стороны.

Протестующие повалили забор вокруг здания райуправления.

Около полуночи участники протеста разошлись.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования