На форуме сотрудников МВД призывают стрелять в пикетчиков - СМИ

Суббота, 13 июля 2013, 17:55

После резонансных событий со штурмами отделений милиции во Врадиевке и Киеве на форуме сотрудников МВД появились призывы открывать огонь по протестующим.

Как сообщает УНИАН, призывы открывать огонь по протестующим появились на форуме в пятницу вечером в ветках, посвященной штурму Святошинского РОВД.

Во время дискуссии несколько пользователей высказали мнение, что в таких случаях милиции нужно открывать огонь по нападающим.

Так, пользователь oleg orenda написал: "Пока милиция не заставит себя уважать (бояться) и не откроет огонь на поражение при попытках штурма, делов не будет".

Другой пользователь под ником Феликс заявил: "Мне все равно, я себя уважать должен, если дикие приматы с меня начнут погоны срывать или газом травить я включу кофеварку и всем раздам по зернышку. Лучше умереть стоя чем жить на коленях!".

Форум МВД - скриншот УНИАНа
Форум МВД - скриншот УНИАНа

Также он призвал "пресечь" подобные акции, чтобы потом не "украшать фонари":

"Я думаю, что вы до конца не осознаете, что надвигается и какие это силы на самом деле. Когда еще было что-то подобное, вспомните? Если сейчас не пресечь, будем потом фонари украшать. Поэтому уверен, что в этот не простой для общества момент, нужно действовать принципиально и со всей строгостью, не оглядываясь на всякую либеральную болтовню".

По регистрационным данным, первый из них является рядовым спецподразделения Беркут из Киева, второй – младший сержант из Днепропетровска, но в графе "служба" у него стоит "гражданский".

Интересно, что оба пользователя имеют небольшой стаж на форуме – 10 и 35 сообщений соответственно. Феликс был зарегистрирован на форуме только в пятницу, 12 июля.

Вместе с тем, хотя наиболее радикальные высказывания пользователя и вызвали негативную оценку модератора, который усомнился в опытности автора поста, в дальнейшем тот же модератор высказал довольно нейтральную оценку таких призывов.

"Неужели Вы не понимаете, что Вам НЕ ДАДУТ ничего пресечь и действовать жестко, пока люди не начнут штурмовать не РОВД, а Межигорье? Ибо на проблемы милиции правителям плевать с высокой колокольни, пока лично их жареный петух не начнет клевать...", - написал пользователь Oboroten365p2.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования