Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Во время защиты сквера от рук "титушок" пострадали двое журналистов

Понедельник, 22 июля 2013, 15:42

В Киеве во время столкновения в ходе защиты местными жителями сквера на улице Тверской, от рук неизвестных пострадало двое журналистов.

Об этом в комментарии "Украинской правде" заявил народный депутат Юрий Сиротюк.

По его словам, застройщики в понедельник утром с привлечением техники полностью разрушили сквер, где было около ста деревьев, которые они срезали. Для охраны застройщики "согнали около пятидесяти человек".

"На место прибыло много активистов, журналистов. Там состоялась потасовка с так называемой охраной. В результате столкновения у журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзя забрали удостоверение, ударили его", - рассказал Сиротюк.

"Они ударили его один раз, потом еще раз. Также в спину ударили фотокорреспондента, который работал на месте", - добавил нардеп.

"Это обычный типичный "беспредел" с "титушкамы" и прикрытием со стороны милиции. Милиция стоит, в глаза смотрит, но не реагирует. Ситуация плохая, но типичная", - сказал Сиротюк.

То же время, как написал на своей странице в Facebook общественный активист Виталий Уманец, двух "спортсменов", которые были в охране, узнали.

"... Они участвовали в рейдерском захвате здания учительницы Нины Москаленко и проходят по уголовному делу как неустановленные лица. Милиция якобы не может найти этих людей, но сейчас на Тверской отказывается их задерживать", - написал Уманец.

По его словам, рейдеры подогнали два грузовика, которыми они вывозят спиленные деревья. Один из них активисты заблокировали.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования