Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врадиевский милиционер попытается доказать, что у него есть алиби

Среда, 24 июля 2013, 16:29

Адвокат врадиевского участкового милиционера Евгения Дрыжака просит суд заслушать четырех свидетелей, которые могут подтвердить алиби экс-капитана угрозыска. 

По предварительной информации, свидетелей допросят в ближайшую пятницу, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Защитник Дрыжака Владимир Клименко подчеркнул, что в стадии досудебного расследования адвокат имеет право подавать прошение заслушать свидетелей, "если свидетели не смогут явиться на суд для допроса".

"Тем более что сейчас на них оказывается серьезное давление. Поступают звонки с угрозами, а одного даже уволили из милиции – это помощник дежурного по райотделу, с которым Дрыжак провел вдвоем всю ночь", - утверждает Клименко.

Досудебное расследование должно быть закончено до 27 августа, если прокуратура не решит продлить его срок еще на два месяца, отмечает издание. 

Между тем, адвокаты изнасилованной и избитой Ирины Крашковой (а у нее три адвоката) считают, что дело необходимо переквалифицировать с "Изнасилования и нанесения тяжких телесных повреждений" на "Покушение на убийство". Такая статья предполагает такое же наказание, как и за убийство.

Кроме того, адвокаты хотят, чтобы милиционеров-насильников судили еще и за превышение власти и служебных полномочий.  

"Я уверен, что прокуратура поддержит наше ходатайство. Исходя из общей судебной практики, обычно такие случаи заканчиваются пожизненным тюремным заключением для всех обвиняемых", - сказал газете один из защитников Крашковой Евгений Стельмах.

"Кроме того, мы намерены подавать отдельный иск о взыскании материального и морального ущерба", - добавил он.

Сама пострадавшая Ирина Крашкова заявила: "Я бы хотела, чтобы они (милиционеры) пожизненно сидели. Я не думаю, что в будущем это будут нормальные люди".

По словам адвоката Стельмаха, Крашкова тяжело переносит очные ставки со своими насильниками. 

"Каждый раз она выходит из кабинета бледная, словно полотно. Лишь через несколько часов на ее лице можно заметить улыбку", - сказал он.

Недели через полторы, если позволят врачи, Крашкову могут выписать из больницы. Через несколько месяцев ее ждет еще одна операция – по вживлению в череп титановой пластины.

Но до этого она отдохнет дома и порадуется встрече с 11-летним сыном, которого не видела с 27 июня.

Услышав, что невеста Дрыжака Юлия Ткачук обвиняла Иру в том, что она сама все подстроила, женщина лишь улыбнулась: "Подруги передавали мне ее слова, но я не поддаюсь на эту провокацию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования