Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Похищенных" активисток Femen на самом деле задержали за обнажение

Суббота, 27 июля 2013, 18:54

Сотрудники милиции задержали трех представительниц движения Femen и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в столичном главке милиции, в субботу около 16.00 по Оболонскому проспекту ехал наряд патрульно-постовой службы и заметил трех "разгуливающих оголёнными" девушек и парня с фотоаппаратом.

Сотрудники милиции пытались сделать им замечания в связи из-за неподобающего вида, однако они не реагировали.

В результате, трое представительниц Femen и молодой человек доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен админпротокол по ст.172 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В отношении молодого человека админпротокол составлен по ст. 185 (неповиновение требованиям правоохранителям).

В главке не исключили, что задержанные могут находиться в райуправлении до утра.

Ранее в субботу движение Femen заявило о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста.

"Организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша "Крещение Руси". Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет", - отмечалось в пресс-релизе движения.

Кроме того, в субботу Femen сообщило о нападении на лидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. По информации организации, мужчина крепкого телосложения ударил девушку кулаком по лицу и, схватив собачку Фиму породы шпиц, сбежал.

Как сообщалось, в среду в районе улицы Михайловской, где расположен киевский офис Femen, был сильно избит политолог движения Виктор Святский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...