Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович заверил польского коллегу, что Рада сделает все для ЕС

Среда, 3 июля 2013, 14:50

Верховная Рада примет все законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС до вильнюсского саммита, запланированного на ноябрь 2013 года.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в среду на пресс-конференции после завершения саммита президентов стран Вышеградской четверки в Висле (Польша).

"Преимущественное большинство законов будет принято на этой неделе. Те законы, которые останутся на сентябрь, нуждаются в экспертной оценке, в отдельных случаях – Венецианской комиссии", - сказал президент.

По его словам, речь идет, в частности, о законе "О прокуратуре", а также тех законопроектах, которые касаются внесения изменений в Конституцию.

"На сентябрь, я надеюсь, что также и эти законы будут приняты вместе с принятием законов, направленных на изменение Конституции – тех, которые прошли уже сегодня соответствующие внутренние процедуры", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что Украина хорошо понимает, что повестка дня, утвержденная совместно с Еврокомиссией, должна быть выполнена до ноября.

"Мы с надеждой смотрим на будущий саммит, который пройдет в ноябре, и мы настроены на то, чтобы мы выполнили все требования, которые выдвинуты сегодня Украине", - сказал президент.

Янукович принимал участие в саммите президентов стран Вышеградской четверки по приглашению своего польского коллеги Бронислава Коморовского.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...