В Австрии у директора клуба конфисковали деньги из-за долгов Коломойского

Четверг, 4 июля 2013, 14:15

В Австрии у генерального директора клуба "Днепр" Андрея Стеценко были конфискованы все имевшиеся наличные средства.

Об этом сообщает "Комерсант-Україна".

В гостиницу, где на время тренировочного сбора в австрийском городе Бад Эрлах остановились футболисты "Днепра", явились судебные приставы.

Причиной такого шага австрийский властей послужило судебное разбирательство днепропетровцев с немецкой компанией Hochtief Solutions AG, которая требует погасить задолженность за строительство стадиона "Днепр Арена".

От адвоката строительной компании Hochtief Solutions AG, Ива Кляйна стало известно, что у Стеценко конфисковали 3,7 тысячи евро и 3 тысячи долларов наличными.  

Австрийские власти пошли на обыск гостиницы "Днепра", руководствуясь иском Hochtief Solutions, которая требует от клуба погасить долг, якобы имеющийся у днепропетровцев за строительство стадиона "Днепр Арена".

По данным разных источников, он составляет от 4 миллионов до 11 миллионов евро.

В "Днепре" факт обыска команды в Австрии подтверждать отказались.

Несмотря на обыски в Австрии, турнирным перспективам "Днепра" пока ничего не грозит. Имея на руках лицензии на участие во внутренних и международных соревнованиях, футболисты могут продолжать подготовку к чемпионату Украины и Лиге Европы.

Как известно, структуры Игоря Коломойского должны деньги за строительство стадиона в Днепропетровске немецкой компании "Hochtief", которую косвенно контролирует президент "Реала" (Мадрид) Флорентино Перес.

Стоимость строительства стадиона "Днепр-Арена", который был открыт в 2008 году, составила 800 миллионов гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования