На Донбассе избили до смерти депутата-регионала

Воскресенье, 7 июля 2013, 19:45

В Константиновском районе Донецкой области неизвестные избили депутата райсовета от Партии регионов Александра Аксенова, который от полученных травм скончался в больнице.

Об этом "Вестям" сообщил начальник Константиновского городского отдела милиции Виталий Колупай.

По данному факту открыто уголовное производство, предположительно - по ч.2 ст. 121 УК Украины (наказание от 7 до 10 лет тюрьмы).

О подробностях дела Колупай рассказывать пока отказался.

Как сообщает сайт константиновской газеты "Провинция", в субботу вечером около 18.30 часов, Аксенов вместе с родственниками перегородили на тракторе дорогу "крутым донецким ребятам". После чего те вышли из автомобиля (говорят, что мало того, что были "навеселе", так еще их в автомобиле было шестеро) и избили Аксенова с напарниками.

По одной из версий, дончане возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора. Кто были эти люди - пока не известно.

Сайт сообщает, что жители Дилеевки, где жил Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад на него было совершено покушение. Тогда он еле выжил, нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев, они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.

Помимо депутатства Аксенов занимался аграрным бизнесом - возглавлял сельскохозяйственное предприятие "АКС" (торговля зерновыми).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования