В Одессе напали на журналистов с камнем и ножом

Среда, 21 августа 2013, 20:15

Двое мужчин напали на журналистов одесского "Третьего цифрового канала" Алексея Ищенко и Дмитрия Ищенко.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

По их информации, около 15.35 по спецлинии "102" поступило сообщение, что на 16-й станции Большого Фонтана на съемочную группу напали неизвестные.

Прибывшей по вызову следственно-оперативной группе журналисты сообщили, что после выполнения редакционного задания они на автомобиле передвигались по дороге с односторонним движением.

Навстречу им, нарушая правила дорожного движения, выехал автомобиль "Тойота", заблокировав движение транспорта в разрешенном направлении.

Сотрудники телеканала попросили нарушителей отъехать назад и дать возможность проехать. В этот момент из "Тойоты" вышли двое мужчин и камнем разбили стекло в машине журналистов, после чего начали их бить. Один из нападавших при этом угрожал ножом.

Журналисты смогли зафиксировать эти действия с помощью фотокамеры в режиме видеосъемки. В дальнейшем один из нападавших вырвал камеру из рук журналиста, сел в свой автомобиль и нарушители скрылись.

Свидетелям происшествия удалось записать и заснять номерные знаки автомобиля нападавших.

Спустя некоторое время милиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в нападении. Сейчас они доставлены в Киевский районный отдел милиции Одессы.

В заявлении телеканала относительно инцидента говорится, что журналисту А.Ищенко неоднократно поступали угрозы. Они были связаны с его расследованиями о торговле наркотическими курительными смесями в Одессе.

Также на канале утверждают, что нападавших было четверо.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования