На российского актера, который избил крымского татарина, завели дело

Четверг, 22 августа 2013, 12:09

Правоохранительные органы Украины открыли криминальное производство по факту нанесения телесных повреждений украинцу гражданином России, актером Алексеем Паниным.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму.

21 августа в г. Алуште произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобиля, пассажиром которого был гражданин России.

Как сообщила начальник сектора связей с общественностью крымского главка милиции Ольга Кондрашова, пассажиром одного из автомобилей, которые принимали участие в ДТП, является российский актер Алексей Панин.

Сам Панин признал, что находился в автомобиле, а также признал, что ударил водителя второго автомобиля.

Криминальное производство открыто по ст. 125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Досудебное расследование осуществляет следственное отделение Алуштинского горотдела милиции.

Раньше сообщалось, что авария произошла, когда автомобиль Fiat 500, которым управляла знакомая артиста, скатился назад на подъеме и врезался в Chevrolet Aveo, который ехал следом.

Панин вышел из Fiat и стал в грубой форме выяснять отношения с водителем Chevrolet, после чего не стал ждать инспекторов и покинул место ДТП.

Рассказывая о том, что случилось в интервью "Комсомольской правде в Украине", актер назвал своего оппонента "мальчиком-татарином".

"А вы же их знаете - татарин?! Он сам был виноват, но захотел получить от нас денег, я ему сказал, что давайте, дескать, как-то решим, ведь на машине даже царапин не было. Но он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде, и этим все закончилось", - комментировал ситуацию Панин.

В свою очередь глава Меджлиса Мустафа Джемилев призвал правоохранительные органы отреагировать на обидные высказывания российского актера Алексея Панина в адрес крымских татар, которые он допустил, попав в ДТП в Алуште.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News