На День Независимости Тягнибок хочет переплыть Днепр, а ПР - собрать 50 тысяч

Пятница, 23 августа 2013, 14:52

"Батькивщина" призывает украинцев принять участие в праздничном шествии и митинге ко Дню Независимости в центре столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

В 11.00 колонна отправится с Михайловской площади в направлении сквера Шевченко, где у памятника поэту состоится митинг.

В нем примут участие Арсений Яценюк, Александр Турчинов и народные депутаты.

В то же время столичные "свободовцы" планируют в День Независимости в Киеве провести районные внутрипартийные мероприятия.

"Мы, в принципе, будем проводить внутрипартийные мероприятия в каждом районе отдельно, в районных организациях. Это будут встречи с партийцами и общение на тему Дня Независимости", - сообщил Ильенко, которого цитирует "Интерфакс-Украина".

В то же время в Кременчуге Олег Тягнибок и Руслан Кошулинский осуществят заплыв через Днепр.

Заплыв начнется на центральном пляже Кременчуга.

В то же время Партия регионов планирует привести 50 тысяч человек на мероприятие, посвященное празднованию Дня Независимости в Киеве.

Такое количество участников значится в заявке партии на проведение мероприятия ко Дню Независимости, пишет "Интерфакс-Украина".

Партия регионов планирует провести праздничное мероприятие 24 августа с 9.00 до 20.00. Место проведения - музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь.

Ко Дню Независимости УДАР проведет акцию "Украина - это Европа", в ходе которой около 20 байкеров со Львова, Киева и Житомира отправятся из столицы в мотопробег в Вильнюс.

"Они проедут странами Евросоюза: Венгрией, Польшей, Словакией и Литвой", - говорится в сообщении партии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News