СБУ попросили заняться российским актером, оскорбившим татар

Пятница, 23 августа 2013, 22:36

Служба безопасности Украины должна привлечь российского актера Алексея Панина к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.

Такое обращение в СБУ направил депутат от "Свободы" Игорь Швайка, которого цитирует пресс-служба Харьковской облорганизации партии.

"Реакция СБУ должна быть мгновенной и бескомпромиссной. Ни одно лицо, независимо от статуса или популярности, не имеет права позволять себе таких пренебрежительных высказываний", - отметил он.

"Крым - это Украина, а крымские татары, так же как и миллионы этнических украинцев, стали жертвами коммунистического режима, депортаций и расстрелов, о которых с таким одобрением позволяет себе говорить это лицо", - прокомментировал свое обращение Швайка.

Ранее Панин попал в ДТП в Алуште, после которого грубо общался с водителем другого автомобиля – татарином, а также бил его.

Позже Панин сделал еще ряд скандальных заявлений о татарах и том, что Крым – не Украина.

После всего этого Панин извинился перед татарами. Однако они его не извинили и требовали прекратить гастроли российского актера в Крыму.

Поэтому спектакль "За двумя зайцами", в котором одну из ролей должен был сыграть Алексей Панин, прошел в Евпатории без участия скандального актера – его "сняли" с представления.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования