"Правая рука" Азарова после обыска подал в отставку

Суббота, 24 августа 2013, 09:57

Один из ближайших соратников главы Кабмина Юрий Анистратенко написал заявление об отставке, этому предшествовали обыски у него дома и на работе.

Как сообщает ZN.UA, в пятницу 23 августа написал заявление об отставке первый зам руководителя секретариата Кабмина Анистратенко.

Юрий Анистратенко. Фото пресс-службы Кабмина
Юрий Анистратенко. Фото пресс-службы Кабмина

Он пользовался особым доверием и расположением премьер-министра Николая Азарова.

Анистратенко готовил практически все совещания, которые проводил премьер, вырабатывал варианты решений спорных вопросов, возникающих между министерствами и различными органами власти. В его обязанности также входила подготовка документов на подпись к Азарову.

Как утверждает источник ZN.UA, заслуженный строитель Украины Анистратенко также был нужным и полезным для Азарова экспертом в сфере строительства и недвижимости.

Кроме того, по данным ZN.UA, полученным от источника в Кабмине, 14 и 15 августа правоохранители провели обыски дома и в рабочем кабинете Анистратенко.

Во время отпуска главы Кабмина, когда его обязанности исполнял первый вице-премьер Сергей Арбузов, между секретариатом премьера и и.о. министра Кабмина Владиславом Забарским произошел конфликт. Забарский настаивал на том, чтобы отстранить секретариат Азарова от подготовки заседаний Кабмина под председательством Арбузова и документов, которые на них выносились.

Вместе с тем, на сайте Кабинета министров опубликовано распоряжение Азарова от 21 августа об освобождении Анистратенко с должности по собственному желанию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...