Кличко хочет выдвинуть единого кандидата уже в первом туре

Суббота, 24 августа 2013, 14:20

Единого кандидата от оппозиции на выборах президента Украины желательно выдвинуть уже в первом туре.

Такое мнение высказал лидер партии "Удар" Виталий Кличко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что к этому вопросу мы придем либо к концу этого года, либо к началу следующего. Хочу еще раз подчеркнуть: очень важно, чтобы была согласованная кандидатура от оппозиционных сил, выдвинут единый кандидат", - заявил Кличко.

На уточняющий вопрос, должен ли быть единый кандидат от оппозиции уже в первом туре, он заявил, что это "было бы желательно".

"В противном случае растягивание голосов сделает все для того, чтобы кандидат от власти, от ПР, то есть Янукович, остался на своей должности", - добавил Кличко.

Лидер "Удара" отметил, что примет решение о своем участии в президентских выборах после согласования этого вопроса с общественностью.

Также Кличко заявил, что намерен 29 августа на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле обсудить шаги, которые Украине необходимо сделать для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"С еврокомиссаром мы будем обсуждать самый главный вопрос, который стоит сегодня на повестке дня, – это евроинтеграция", - сказал политик в субботу в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News