В Европарламенте займутся "торговой войной" России против Украины

Среда, 28 августа 2013, 09:47

Комитет по вопросам иностранных дел Европарламента в среду рассмотрит ситуацию в Украине и политические последствия российской торговой политики в отношении Киева.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в повестке дня чрезвычайного заседания Европарламента в Брюсселе всего два вопроса: ситуация в Египте и Украине.

В отношении Украины в повестке дня указано: "Обмен мнениями о политических последствиях российской торговой политики в отношении Украины и обмен мнениями с Виталием Кличко и Арсением Яценюком о текущей ситуации в Украине".

Депутат от фракции "Свобода" Юрий Сиротюк уточнил, что в заседании комитета по вопросам иностранных дел Европарламента примет участие и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, который также получил приглашение.

По словам Сиротюка, Тягнибок будет участвовать во всех встречах, запланированных в рамках визита лидеров оппозиции в Брюссель.

Поводом для рассмотрения ситуации в Украине стали недавние проблемы в торговом вопросе Киева и Москвы.

В этой связи Еврокомиссия и представители Европарламента четко заявили, что любое давление на Киев, направленное на предотвращение подписания Соглашения об ассоциации, неприемлемо.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования