Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики рассказали, от чего умер маньяк Оноприенко

Среда, 28 августа 2013, 12:38

По предварительным выводам врачей, серийный убийца Анатолий Оноприенко умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности, ревматической болезни сердца.

Об этом в четверг заявил на брифинге в Житомире заместитель начальника управления ГПтС в Житомирской области Анатолий Бобринев, пишет "УНИАН".

27 августа в Житомирской тюрьме №8 на 55-м году жизни умер серийный убийца Анатолий Оноприенко, который был приговорен к пожизненному заключению.

По его словам, "сейчас мы можем констатировать, что предварительная причина смерти Оноприенко, по заключению врачей "скорой" - острая сердечно-сосудистая недостаточность, ревматическая болезнь сердца".

"Оноприенко в бессознательном состоянии при обходе поста сектора для содержания мужчин-пожизненников в камере номер 240 обнаружил младший инспектор Житомирского учреждения исполнения наказаний № 8", - рассказал Бобринев.

Он уточнил, что после этого медики оказывали Оноприенко неотложные реанимационные мероприятия, которые ни к чему не привели.

Сейчас тело Онопренко отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

По этическим соображениям Бобринев не назвал, где именно похоронят Оноприенко.

По информации "Комсомольской правды в Украине", Оноприенко будет похоронен за счет госбюджета, если похороны на себя не возьмут родственники.

Из родных у маньяка остались бывшая жена Ирина, с которой он развелся в 1989 году во время первой серии убийств, и сын Дмитрий.

Пока маньяк был жив, его ни разу никто из родных не посещал.

За семь лет пребывания в Житомирской тюрьме Оноприенко ни разу не нарушил режим.

Бобринёв также рассказал, что "Оноприенко отказался от телевизора, много читал и перечитал в тюрьме почти всю библиотеку".

Он уточнил, что серийного убийцу интересовала литература преимущественно философского содержания.

Также в течение этого года осужденный общался с журналистами издания "Известия в Украине" и давал интервью журналистам телеканала "ICTV".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...