Спикер Рыбак ночью сел в поезд, а потом тормознул его в лесу?

Понедельник, 5 августа 2013, 14:33

Чтобы загрузиться в личный вагон поезда на Киев, спикер Владимир Рыбак заехал на перрон луцкого вокзала прямо на машине.

Как сообщает корреспондент "Комментариев", ставший свидетелем события, в воскресенье, 4 июня к поезду "Ковель-Киев" на станции Луцк прицепили дополнительный вагон без каких-либо опознавательных знаков.

Все окна вагона закрывали жалюзи.

Прямо на перроне, перед входом в вагон, остановились два автомобиля: один – с номерами ВР, а второй – мини-автобус "Мерседес" с номером  АI 8090 ЕХ, из которого охранники "випа" довольно долго переносили вещи, в основном – в бумажных пакетах, в которые пакуют вещи в бутиках. При этом освещение перрона возле вип-вагона было выключено.

Как удалось узнать корреспонденту "Комментариев", в отдельном вагоне ехал спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

Рыбак сел в отдельный вагон под покровом ночи в Луцке. Фото Комментариев
Рыбак сел в отдельный вагон под покровом ночи в Луцке. Фото "Комментариев"

"Нам на планерке читают телеграммы, если вносятся какие-либо изменения в состав. А они (чиновники) очень  боятся, что кто-то узнает эту информацию, поэтому всячески "шифруются". Наверное, боятся за свою жизнь, что кто-то нападать на них будет", - рассказал один из работников бригады поезда, пожелавший сохранить инкогнито.

При этом простые люди, видя VIP-кортеж и VIP-вагон, не скрывали своего возмущения.

"Посмотрите, как власть жирует на наши деньги", - говорил один мужчина другому.

"А кто там едет-то?", - спросил у него собеседник.

"Спикер Верховной Рады. Да какая разница кто? Они все гуляют на наши деньги, к***лы", – с раздражением ответил мужчина.

Впрочем, до Киева спикер не доехал. По словам проводницы, ночью, когда все уже спали, вагон перецепили к другому составу в лесах под Шепетовкой.

"Не понравилось чиновнику ехать в конце поезда. Он думал, что его, такого важного, прицепят в начало состава. А у нас все уже было сформировано, и если вносить изменения, то поезд задержится с отправлением на час, а то и больше. Мы и так задержались под Шепетовкой на 35 минут, потому что перецепляли вагон к другому составу", - рассказал позднее журналисту собеседник.

"Вы представляете – делали это все в лесу, не доезжая до станции. Наверное, боится сильно", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования