Регионал: Соглашение с ЕС противоречит Конституции

Вторник, 6 августа 2013, 12:09

Шесть пунктов соглашения об ассоциации с ЕС противоречат Конституции, а также помешают получить своп от России в размере 15 млрд долларов.

Такое мнение высказал заместитель главы фракции Партии регионов Олег Царев в интервью изданию Fobes.ua.

"У меня есть заключение юридической компании о том, что шесть пунктов соглашения об ассоциации противоречат Конституции Украины. Если группа народных депутатов от ПР сделает обращение в Конституционный суд, он вынесет решение о неконституционности соглашения с ЕС", - заявил Царев.

"Коммунисты такое обращение с удовольствием подпишут. Это не значит, что Украина не сможет подписать ассоциацию – сможет, но только после изменений в Конституцию, а это небыстрая процедура", - добавил он.

"Если мы откажемся от соглашения об ассоциации, Россия предложит открыть кредитный своп для Украины", - также сказал Царев.

"Что это значит? Украина передает, к примеру, $15 млрд в гривневом эквиваленте России, а Россия передает ту же сумму Украине в рублях. Украина может использовать эти рубли для расчета за газ, сохраняя другую валюту. По этому кредиту не нужно платить проценты", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News