Арбузов поспешил сообщить, что очередей за паспортами нет

Вторник, 6 августа 2013, 16:08

Очереди на выдачу загранпаспортов будут полностью ликвидированы к 24 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

"В связи с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, в июле, к сожалению, были задержки с выдачей загранпаспортов гражданам", - говорится в сообщении.

"Начиная с 12 июля изготовление паспортов гражданина Украины для выезда за границу было восстановлено, а уже с 22 июля Государственная миграционная служба работает в штатном режиме по изготовлению паспортов для выезда за границу со сроком оформления 10 дней (такие паспорта оформляются без задержек)", - заверили в ведомстве.

Государственное предприятие "Государственный центр персонализации документов", которое оформляет загранпаспорта, работает в круглосуточном режиме и персонализирует все бланки, поступающих с ГП "Полиграфкомбинат "Украина".

По состоянию на 6 августа в территориальные подразделения ежедневно предоставляется в среднем около 8 тысяч паспортов, что более чем вдвое превышает количество поданных заявлений.

"Вместе с тем текущие очереди для подачи заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов в органах ДМС практически отсутствуют", - говорится в сообщении.

Как известно, первый вице-премьер Сергей Арбузов еще в четверг заявил, что очередей на получение паспортов уже нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования