Мельник сбежал из-под домашнего ареста

Пятница, 9 августа 2013, 14:27

Подозреваемый экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник, который находился под домашним арестом сбежал из-под ареста,  избавившись от электронного браслета.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящимися под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Употребленные необходимые меры по розыску подозреваемого", - сказано в сообщении.

 

Министр внутренних дел Виталий Захарченко уже назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств того, что произошло.

"Сегодня утром следователем было представлено в суд ходатайство о смене меры пресечения Петру Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей. С этим ходатайством, согласно статье 184 КПК Украины, подозреваемый был ознакомлен заранее", - заметили в сообщении.

"МВД обращается к гражданам с просьбой о помощи в получении информации о местах возможного пребывания Петра Мельника", - добавили в МВД.

Как известно, 1 августа Печерский суд Киева избрал для Мельника, обвиняемого во взяточничестве, меру пресечения – 60 суток домашнего ареста.

По решению суда, Мельник может находиться у себя дома в Ирпене, под Киевом, а также посещать некоторые медицинские учреждения в столице.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования