От Пшонки требуют расследовать избиение журналиста ГАИшниками

Воскресенье, 1 сентября 2013, 15:59

Нардепы от "Батькивщины" - члены Комитета ВР по вопросам свободы слова требуют от генпрокурора взять под личный контроль расследование избиения и ограбления журналиста Виктора Меняйло сотрудниками ГАИ.

Соответствующее обращение в ГПУ подготовили председатель комитета Николай Томенко и народные депутаты Елена Кондратюк, Юрий Стець, Александр Абдуллин, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Томенко, последние события в Украине продемонстрировали "полную потерю доверия к милиции и руководству МВД, которое закрывает глаза на зверские факты избиения журналистов, народных депутатов".

"Это уже не отдельные факты - это уже объявление открытой войны журналистам со стороны милиции", - заявил Томенко.

Вместе с тем, сам Меняйло сообщил Радио Свобода, что активисты общественной организации "Дорожный контроль" пытаются восстановить уничтоженные милиционерами во время инцидента 31 августа видеокадры.

По его словам, специалисты утверждают, что эту запись можно восстановить.

Журналист также подтвердил факт своего избиения. По его словам, в субботу он обратился в травмпункт. Медики констатировали ушиб грудной клетки и мягких тканей головы. В субботу вечером и в ночь на воскресенье журналист чувствовал себя плохо.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...