Рыбак признал, что дело Тимошенко – политическое

Понедельник, 16 сентября 2013, 08:33

Решение вопроса Юлии Тимошенко лежит в юридической, а "может, даже больше в политической" сфере, заявил спикер Владимир Рыбак.

Как сказал он в интервью "Радио Свобода", так он говорил журналистам в Вильнюсе.

"Я в интервью своем… Журналисты были там не один десяток. Они задавали мне вопросы. Я сказал, что касается Тимошенко – это не вопрос на сегодняшний день Верховной Рады. Это вопрос в юридической сфере. Может, даже больше в политической. Этим вопросом занимается сегодня Европа. Там представители Квасьневский и Кокс", - сказал Рыбак.

Глава Верховной Рады заверил, что во время визита в Вильнюс не обсуждал с европейской стороной вопрос экс-премьера Тимошенко.

"Ни на конференции, как написали, я нигде не выступал! Нигде о лечении разговора, ни одного слова не было! А было: выборочное законодательство. Под выборочным законодательством, ясно, что они так намек дают, что это связано с Тимошенко. Это может быть. Но то, что там (в СМИ - ред.) написано, то это неправда", - заявил он.

"У меня было четыре двухсторонних встречи. И ни на одной из них о лечении разговора не было, о Тимошенко, что ее выпускать, или я что-то заявил, не было, а были вопросы о выборочном правосудии", - сказал Рыбак.

"А как у вас закон (спрашивают - ред..)? Я говорю: мы приняли закон, мы направили в КСУ, мы рассмотрим, и нам надо сделать, чтобы суды наши были независимы, и чтобы у нас в государстве не было ни "телефонного", ни выборочного правосудия. Это Верховная Рада должна сделать", - признал спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования