Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У "банкрота" Березовского нашли 800 миллионов долларов

Понедельник, 23 сентября 2013, 11:28

Версию британской полиции по делу о внезапной смерти российского олигарха Бориса Березовского поставили под сомнение.

Ранее говорилось о том, что Березовский якобы совершил самоубийство из-за банкротства. Эксперты установили, что на момент смерти его долги составляли 309 миллионов фунтов (482 миллионов долларов).

Однако, по данным журналистов, деньги у олигарха были, и немалые - 500 миллионов фунтов стерлингов (801 миллион долларов). Чтобы расплатиться по счетам, этого хватило бы, пишет британская газета The Sunday Times.

Издание ссылается на полученные юридические документы, согласно которым бизнесмен владел "портфелем" активов, который включает недвижимость во Франции, бизнес-активы и предметы искусства.

Также выяснилось, что за неделю до смерти Березовский уничтожил свое ​​первое завещание, заменив его на новое, из которого было исключено двух его бывших жен Нину и Галину, а также двух детей от второго брака.

"Новое завещание было подписано 14 марта - за девять дней до того, как олигарха нашли повешенным в ванной комнате дома своей бывшей жены в графстве Беркшир", - утверждает газета.

Версия о самоубийстве бизнесмена возникла почти сразу.

По предварительным выводам следствия, непосредственной причиной смерти Березовского стало повешение. В то же время никаких следов борьбы на месте обнаружено не было. Тем не менее, версия о насильственной смерти до конца не исключалась. Расследование продолжается до сих пор.

В пользу версии суицида свидетельствовал и не совсем привычный обряд прощания с олигархом.

Вместе с тем дочь Березовского от первого брака Екатерина ранее поставила под сомнение выводы экспертов о том, что ее отец был банкротом, что, по мнению следствия, и могло заставить его свести счеты с жизнью.

ZN.UA

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования