Европарламент заслушает отчет Кокса-Квасьневского аж в ноябре

Среда, 25 сентября 2013, 12:54

Европарламент установил даты, когда будет заслушан отчет миссии Кокса-Квасьневского и принято решение относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом на своем Facebook сообщил депутат Европарламента Павел Залевски.

Как написал евродепутат решение по Украине примут в середине ноября.

"В ходе заседания комиссии иностранных дел Европарламента сегодня (24 сентября - ред .) было объявлено следующие сроки: 15.11 - рапорт миссии Кокса и Квасьневского, 18.11 - решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной" , - сообщил Залевски.

Ранее сообщалось, что миссия Кокса и Квасьневского должна отчитываться в Европарламенте 15 октября, а не ноября. Залевски подтвердил, что ЕП решил заслушать своих посланцев именно в ноябре.

"Да, 15 ноября", - написал он.

Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, который пройдет 28-29 ноября.

Устранение практики выборочного правосудия и освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко является условие ЕС для подписания Соглашения об ассоциации.

Для решения этого вопроса Европарламент направил в Украину миссию экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования