Ефремов заявляет, что журналисты извратили слова его коллег

Четверг, 5 сентября 2013, 14:41

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов просит представителей СМИ не ставить ноутбуки и фотоаппараты на парапет, с которого они могут упасть на депутатов его фракции.

Об этом он заявил на брифинге в четверг.

"Меня очень волнует такое небрежное обращение с техникой, когда фотоаппараты или ноутбуки кладутся на парапет, и стоит человеку их немного зацепить, и он (аппарат) упадет в зал, где сидят люди. Ко мне подходят депутаты и просят, чтобы я провел соответствующую работу", - заявил Ефремов.

Также он возмутился, что пресса извратила комментарии его коллег по встрече с президентом.

"Когда дают комментарий, что Колесниченко не услышал президента, то они должны знать, что Вадима Колесниченко на встрече не было, он просто опоздал...", - сказал лидер регионалов.

"Когда ко мне подходит Царев и говорит, что его слова преподносят не так, как он говорит, то это человека обижает. Нельзя так работать ни с людьми, ни с депутатами", - возмутился Ефремов.

После этого журналистки двух телеканалов сообщили Ефремову, что они отдельно друг от друга записывали Царева и всюду он говорил, что на встрече шла речь о "курсе на Таможенный союз".

Вадим Колесниченко заявил газете "Вести" после заседания "регионалов" в среду: "Ничего нового я не услышал и ничего не запомнилось со встречи. А вопросы, как были, так и остались… Нас никто не пытался убеждать (по евроинтеграционным законам)".

В свою очередь, Олег Царев сказал: "Украине нужны изменения в законе о прокуратуре (чтобы забрать у нее следствие), нужны законы, гарантирующие послабления в содержании заключенных… И мы бы в любом случае за них голосовали, даже без всякой евроинтеграции".

Из этого издание сделало вывод, что у депутатов-регионалов, которые выступают против соглашения с Евросоюзом, после встречи с президентом "мнение не изменилось".

А Forbes.ua написал, что Виктор Янукович на совещании фракции Партии регионов уговаривал депутатов поддержать евроинтеграционные законопроекты, обещая защитить их бизнес от лишнего внимания проверяющих органов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования