Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Партия Ющенко потеряла оригинал устава

Вторник, 1 октября 2013, 14:44

Партия "Наша Украина" потеряла оригинал своего устава.

Об этом говорится в объявлении, размещенном в газете "Урядовий кур'єр".

В объявлении в газете указывается код ЕДРПОУ 33405060.

Подробностей партия не сообщает.

Как известно, 28 сентября часть партии "Наша Украина" во главе с бывшим президентом (2005-2010) Виктором Ющенко на заседании политического совета партии избрала главой политсовета Ирину Ванникову.

С 2005 по 2010 год Ванникова занимала должность пресс-секретаря президента Виктора Ющенко.

Позже в своем Facebook нынешняя глава партии Ирина Ванникова написала , что это лишь техническая процедура.

"Действительно, в предыдущие, кризисные для партии времена, возникла ситуация, когда некоторые документы надо теперь восстановить. И это - юридическая норма, формальность. Надо объявить в прессе о потере, что мы и сделали. Рутинная формальность. Прошу всех сохранять спокойствие и понимание. Мы проходим этап необходимых формальностей для восстановления нормальной работы. Наверное, в стране политический вакуум новостей, если формальные процедуры становятся главными новостями" , - написала председатель партии в комментарии.

Вместе с тем во время конфликта за партию с Сергеем Бондарчуком отмечалось, что часть партии, оставшаяся с Ющенко , нарушила устав.

Согласно уставу "Нашей Украины" политсовет не имел права снять Сергея Бондарчука с должности председателя политсовета. Пункт 7.2.9 устава НУ говорил, что политсовет не имеет права снимать председателя политсовета - только съезд. А пункт 7.2.10 указывает, что полномочия съезда партии, указанные в подпунктах 3-14, 17, 18 пункта 7.2.9 , являются исключительными и не могут быть делегированы другим уставным органам партии.

Украинские новости, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования