Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" исключила из фракции двух депутатов

Пятница, 11 октября 2013, 10:33

Фракция "Батькивщина" исключила из своего состава народных депутатов Андрея Павелко и Леонида Сергиенко.

Об этом сообщил народный депутат Арсен Аваков по результатам заседания фракции, информирует пресс-служба "Батькивщины".

"Мы сегодня на заседании фракции проголосовали за исключение Павелко и Сергиенко", - сказал он, добавив, что на заседании "состоялся откровенный обмен мнениями".

Комментируя исключение Сергиенко, Аваков отметил, что "в этом случае мы имеем стопроцентный коллаборационизм , когда человек откровенно в течение вчерашнего дня голосовал по списку, который ему заранее подготовило правящее большинство , мотивируя это своими личными интересами".

По мнению Авакова, это "свидетельствует о слабости человека. Оппозиция - это не то место, где можно себе позволить быть слабым и предавать интересы избирателей".

В то же время, по словам депутата, ситуация с Павелко "более сложная".

"Большинство фракции не чувствует его членом нашей команды, и это проявляется в его действиях, его голосованиях и самое главное - в том, что он не разделяет позицию фракции по ключевым вопросам", - отметил Аваков.

В четверг Анатолий Гриценко сообщил, что во фракции ВО " Батькивщина" в Верховной Раде появились новые, "скрытые" , "тушки".

По его словам, он "поставил перед Яценюком вопрос ребром: немедленно исключить из фракции! Он пообещал сделать это завтра".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования