Счета разработчиков госреестров арестованы - Лукаш

Вторник, 15 октября 2013, 14:25

14 октября был наложен арест на счета разработчиков клиентского доступа к реестрам Минюста "Арт-мастер" и "3-Т" из-за подозрения во вмешательстве в их работу.

Об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш на пресс-конференции, собщают "Украинские новости".

"14 октября был наложен арест на 19 расчетных счетов ООО "Арт-мастер" и ООО "З-Т" в 3 банковских учреждениях", - сказала она.

Лукаш напомнила, что Генпрокуратура подготовила сообщение о подозрении в несанкционированном вмешательстве в госреестры.

Также, по ее словам, сообщение о подозрении в хищении госсредств подготовлено двум бухгалтерам ГП "Информационный центр" Минюста.

По словам Лукаш, следственные действия по данному делу продолжаются.

1 октября на сайте Минюста появилось сообщение, что доступ к единым и государственным реестрам информационной сети министерства будет временно невозможен из-за технических проблем.

Смена руководства Госинформюста привела к приостановке работы госреестров, на восстановление которой потребовалось несколько дней. Между тем реестры, администратором которых было ИРЦ, работали без сбоев.

В четверг коллектив Госинформюст заявил о рейдерском захвате предприятия "Информационный центр" Министерства юстиции.

В "Арт-Мастере" заявили, что министр юстиции Елена Лукаш знала о том, что реестры остановятся, и возможно пошла на это сознательно.

Укргосреестр заявлял, что собрано достаточно доказательств разработчиков в блокировании работы реестров информцентра Минюста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...