Янукович не сомневается, что в Вильнюсе что-то подпишут

Четверг, 17 октября 2013, 17:39

Саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе станет подведением итогов работы Украины в направлении евроинтеграции, особенно за последние три года.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время общения с представителями СМИ в Светлогорске Донецкой области, сообщает пресс-служба главы государства .

"И если в ноябре будет подписан такой договор, - а я не сомневаюсь, что он будет подписан, - значит, мы достигли на данном этапе цели", - сказал Янукович.

Президент отметил, что европейские стандарты - это требование времени.

Он напомнил, что Украина является экспортоориентированной страной, 60 % продукции которой экспортируется в различные страны мира. "Модернизируя нашу промышленность, наши предприятия, мы, прежде всего, ставили задачу быть конкурентоспособными", - отметил гарант.

Он также сказал, что, подписав договор о зоне свободной торговли, Украина сразу перейдет на другие условия взаимоотношений с потребителями.

"Мы получим огромный рынок - 28 стран. Я уверен в том, что, получив такую ​​возможность, мы получим лучший финансовый результат, и в объемах реализации продукции этот рынок откроется совершенно по-новому", - сказал президент .

Говоря об отношениях со странами Таможенного союза, Янукович подчеркнул, что, "у нас нет никакой необходимости эти отношения ухудшать".

"У нас есть необходимость их улучшать, я думаю, эта необходимость есть с двух сторон" , - выразил уверенность президент.

Как известно, саммит " Восточного партнерства" в Вильнюсе пройдет 28-29 ноября этого года.

В четверг Анатолий Гриценко отмечал, что в повестке дня Верховной Рады нет законопроектов, которые должны быть проголосованы для подписания соглашения между Украиной и ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования