Тягнибок: Оппозицию провоцируют, чтобы обвинить в провале ассоциации

Четверг, 24 октября 2013, 17:06

Принятие поправок в Налоговый кодекс, которые могут использовать против Виталия Кличко, является попыткой спровоцировать оппозицию.

Об этом на заседании Верховной Рады лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

По его словам, события под стенами Киевсовета продемонстрировать украинцам, как работать госучреждения во время предстоящих президентских выборов.

"Они продемонстрировали, эта бандитская власть, что они будут делать на выборах на улице, как будет работать ЦИК, МВД и прокуратура", - убежден Тягнибок.

"А то что произошло сегодня в парламенте, это позорная демонстрация того, как будет подтасовываться законодательство, для победы провластного кандидата", - добавил он.

Тягнибок говорит, что ПР не могло удовлетворить простое принятие закона.

"Надо было тянуть, демонстративно здесь показать, что это они делают, переступая через трупы фактически, что это они делают с полным нарушением процедуры, мол, мы будем делать все, что захотим... законы будем писать мы, а не парламент", - заявил Тягнибок.

По его словам, это подчеркнуто демонстративное пренебрежение Конституцией и законодательством.

Лидер "Свободы" подозревает, что это делается для провокации оппозиции.

"А почему это сделано за месяц перед Вильнюсом? Может вы хотите нас спровоцировать, чтобы мы сейчас блокировали парламент? Не даром Олейник заявлял о возможном провале евроинтеграции. Это вы готовите такое общественное мнение? Не получится", - заверил Тягнибок.

В четвер Партия регионов под видом экономического закона вынесла на голосование норму, согласно которой можно запретить лидеру "Удар" Виталию Кличко регистрироваться кандидатом в президенты.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...