Правоохранители обыскали жилье работников Госинформюста

Понедельник, 28 октября 2013, 20:50

Правоохранители провели обыски в квартирах сотрудников "Информационного центра" Министерства юстиции.

Об этом сообщил заместитель гендиректора государственного предприятия Вадим Хоруженко.

По его словам, сотрудники милиции провели обыски как у тех, кто имел доступ к финансовой документации, так и у технических сотрудников, которые отвечали за безопасность госреестров и информации, содержащейся в них.

Хорунженко отметил, что утром 24 октября сотрудники следственных органов побывали у восьми сотрудников.

По словам Хорунженко, правоохранители обыскали жилье его сотрудников
По словам Хорунженко, правоохранители обыскали жилье его сотрудников
 

"Поскольку у четырех из них никого не было дома, правоохранители вырезали входные двери в их квартиры болгаркой, изъяли личные вещи, частные документы и письма (якобы для сверки образцов почерка), провели обыск всех вещей, которые находились в квартирах, и, оставив в помещениях ни в чем не повинных людей страшный беспорядок, ушли, заварив двери", - рассказал он.
 
По словам Хорунженко, "выломали двери в помещении главного бухгалтера "Информационного центра" - молодой женщины, которая вообще находится в декретном отпуске".

 
 

Кроме того, по его информации, "выломали двери заместителя гендиректора по вопросам информационной безопасности и еще у двух технических сотрудников, на глазах у которых 1-3 октября хакеры, приведенные новым руководителем предприятия Леонидом Богдановым, взломали госреестры и незаконно получили доступ к информации, которая находилась в них".

"Следует заметить, что официальная причина проведения обысков в квартирах сотрудников столь неубедительна, что ее можно назвать сфабрикованной с целью давления на людей", - заявил Хорунженко.

"Дома у сотрудников искали компьютерную технику, которая якобы принадлежит ГП "Информационный центр" (системный блок, монитор, флешку, мобильный телефон и даже сканер)", - рассказал он.

"На самом деле эта техника на момент обыска находилась на территории предприятия, и этому есть документальное подтверждение! То есть, искали то, что у них было в наличии", - подчеркнул чиновник.

"Мы, сотрудники ГП "Информационный центр", считаем проведенные обыски попыткой давления на нас за то, что мы не молчим и рассказываем правду о беспределе, который творится на госпредприятии - в частности, о рейдерском захвате новым руководителем Госинформюста Леонидом Богдановым государственных реестров, который ставит под угрозу данные обо всех гражданах Украины", - говорится в заявлении, распространенном Хорунженко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...