Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Врадиевское дело": подозреваемый рассказал, как его заставили молчать

Вторник, 29 октября 2013, 12:31

Сергей Рабиненко, который является потерпевшим и подозреваемым по "врадиевскому делу", заявил, что подсудимые Евгений Дрыжак и Михаил Кудринский его били и запугивали.

Об этом он сказал во время судебного заседания 29 октября, сообщает УНИАН.

27 июня 2013 года 29- летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. За это преступление судят двух местных милиционеров и таксиста.

Таксист Рабиненко сообщил суду, что 27 июня днем ​​подсудимый - лейтенант милиции Полищук позвонил ему и просил приехать в милицию.

Вместе они зашли в кабинет Кудринского, который на тот момент был заместителем начальника Врадиевского райотдела милиции, после этого все вместе пошли осматривать автомобиль Рабиненко, Дрыжак был уже возле машины.

В багажнике обнаружили чехлы в крови, после этого их сфотографировали и запротоколировали, после этого Рабиненко никто не допрашивал, до вечера он сидел на пороге возле райотдела.

По словам Рабиненко, около 19.00 к нему вышел Кудринский и сказал, что нужно ехать на автомойку. На автомойке на то время уже был Дрыжак. Работники автомойки подтвердили, что Рабиненко утром 27 июня мыл там автомобиль, в багажнике было много крови.

После этого Рабиненка повезли в райотдел, где в кабинете на втором этаже он остался наедине с Кудринской и Дрыжаком.

На уточняющий вопрос судьи, Рабиненко сказал, что в милиции ничего не рассказывал о событиях прошедшей ночи, в частности, не говорил, что Дрыжак участвовал в совершении преступлений против Крашковой.

В кабинете Кудринский сказал Рабиненко, чтобы тот вообще ничего не говорил о Дрыжаке.

"Дрыжака не было с тобой, а о Полищуке можешь говорить", - процитировал в суде слова Кудринская Рабиненко.

По его словам, этот разговор сопровождался избиением со стороны сотрудников милиции.

"Миша меня держал, а Дрыжак бил", - сказал он. В частности, по словам Рабиненко, его били по почкам.

"Боль сильная в почках, я даже сел", - сказал потерпевший.

После этого Дрыжак угрожал Рабиненко, что "повесит" на него убийство двухлетней давности 15-летней Алины Поркул, подбросит наркотики и т.п., а также якобы угрожал членам семьи Рабиненко.

На уточняющий вопрос со стороны гособвинения, насколько серьезно Рабиненко относился к угрозам, тот ответил: "Да, боялся, это не первый случай был в врадиевской милиции: тот повесился, того забили...".

Предоставлять свидетельства об участии Дрыжака в преступлении против Крашковой Рабиненко начал после того, как прокуратура задержала Дрыжака.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...