Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СБУ рассказали, почему взялись за заместителя начальника генштаба

Вторник, 29 октября 2013, 13:45

Службы безопасности провела проверки в здании Генштаба вооруженных сил и выявила ряд грубых нарушений хранения гостайны.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба СБУ.

По словам силовиков, с 23 сентября по 7 октября в подразделениях Генштаба провели проверку состояния охраны государственной тайны.

"Во время проверки проведения выявлено и задокументировано ряд грубых нарушений действующего законодательства в указанной сфере со стороны отдельных должностных лиц Генерального штаба", - сообщают в СБУ.

В ведомстве ссылаются на выводы эксперта Минобороны, где указывается, что обнаруженные материалы содержат сведения, составляющие государственную тайну.

"На основании указанного заключения СБУ отменены допуск к государственной тайне первому заместителю начальника Генерального штаба ВСУ адмиралу Кабаненко И.В.", - говорится в сообщении.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности ряда других "нарушителей режима секретности".

Как известно, СМИ сообщали о проведенных обысках в Генштабе и лишении за разглашение гостайны доступа к секретной информации.

Источники в Генштабе сообщали, что СБУ заинтересовалась именно теми руководителями, которые активно продвигали реформу армии и переход на евростандарты.

Звучали и мнения, что операция СБУ направлена на зачистку Генштаба от "агентов Кремля".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования