Маркова уже дважды проведывала "скорая"

Среда, 30 октября 2013, 09:04

Экс-депутату Игорю Маркову дважды вызывали скорую помощь в изолятор временного содержания.

Об этом сообщает в среду его пресс-служба.

"Игорь Марков страдает язвенной болезнью и холециститом, а также другими заболеваниями внутренних органов. Вследствие голодовки эти болезни обострились", - заявил адвокат политика Александр Казарновский.

"Однако в изоляторе временного содержания, где содержат Игоря Маркова, нет санчасти, и медицинскую помощь ему там оказывать не могут, поэтому за 29 октября ему уже дважды вызывали скорую помощь", - сообщил он.

Казарновский также высказал мнение, что Маркова держат в ИВС для того, чтобы не выпустить его из-под контроля МВД.

"Следственные изоляторы подчиняются пенитенциарной службе, а ИВС находятся в ведении МВД. Поэтому в МВД не хотят переводить Маркова из ИВС, так как там его проще контролировать", - заявил адвокат.

22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

Ему инкриминируется организация и избиения участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году. В ночь на 23 октября он был оправлен в Киев.

23 октября суд избрал меру пресечения для бывшего нардепа Игоря Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Марков будет сидеть в одном из киевских СИЗО, однако еще не определено, где именно.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования