За Романюка встречи с избирателями будут проводить "главные спикеры" оппозиции

Среда, 30 октября 2013, 21:57

За кандидата в народные депутаты Виктора Романюка, который сейчас находится в Италии, встречи с избирателями в 94-ом округе будут проводить "главные спикеры" от оппозиции.

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Пышный в эфире 5 канала.

По его словам, эта предвыборная кампания на 94-ом округе "будет очень яркой, потому что там будут сконцентрированы крупнейшие наши политические силы и крупнейшие наши усилия".

Вместе с тем сам Романюк в прямом эфире по "скайпу" заявил, что не надеется на честную избирательную кампанию.

"Выборы будут несколько похожи на предыдущие, то есть власть, технологии, грязь, хамство, тщеславие - традиционный набор сегодняшней украинской политики", - сказал он.

"Кампанию на самом деле уже я начал, штабы развернуты, активно мы работаем. Председатель моего штаба заявил, что мы уже сделали активную интерактивную кампанию, и сейчас пойдем в поля, грубо говоря. То есть встречи (с избирателями) будут происходить...", - добавил Романюк.

Вместе с тем депутат Сергей Власенко, которого ранее лишили мандата, отметил, что в довыборах в Раду не будет участвовать.

"Я заявлял и еще раз заявляю, что я не баллотируюсь и не собираюсь баллотироваться ни по 94-ому, ни по любому другому округу", - заявил он.

Как известно, Романюк баллотировался по 94 округу в Обухове и конкурировал с "регионалкой" Татьяной Засухой. После выборов он вынужден был уехать за границу из-за давления на него и его предприятие.

Ему инкриминировали покушение на завладение имуществом в размере почти 40 миллионов гривен скандального завода по производству инсулина "Индар", хотя прокуратура признала, что все это имущество остается в собственности государства.

22 марта Романюк был задержан в Италии. 15 июля Апелляционный суд Милана отказал Украине в экстрадиции Романюка.

ЦИК на парламентских выборах 28 октября 2012 года признала невозможным установить результаты выборов в пяти указанных округах из-за массовых нарушений и фальсификации результатов выборов.

Повторные выборы в указанных пяти мажоритарных округах состоятся 15 декабря.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования