Коммунистам неймется с референдумом: они идут в регионы

Пятница, 4 октября 2013, 11:05

Коммунисты собираются провести в нескольких регионах собрания по инициативе референдума относительно внешнеэкономической интеграции Украины.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

"В Центральную избирательную комиссию поступили сообщения о проведении в нескольких регионах Украины собраний граждан по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно внешнеэкономической интеграции Украины", - говорится в сообщении.

Коммунисты отмечают, что на собрании будут рассмотрены вопросы целесообразности проведения референдума, точной формулировки вопроса, который предлагается вынести на референдум, образования персонального состава инициативной группы и назначения уполномоченного представителя.

Согласно информации КПУ, собрания граждан состоятся 6 октября в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье.

9 октября собрания должны пройти в Днепропетровске, Кривом Роге, Николаеве, Севастополе, Сумах. На 12 октября собрания граждан запланированы в Одессе, Каховке, Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире.

Как сообщалось, Минюст не признал легитимность "стадионного" собрания по инициативе референдума за вступление в Таможенный союз, которое 29 сентября проводили КПУ и представители движения " Украинский выбор".

3 октября суд подтвердил законность постановления Центризбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования