Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

Джамала рассказала, как ее "подставили" организаторы выступления перед боем Кличко

КОММЕНТАРИИ
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ   
IP: 109.87.182.---
Юрий Смола _ 07.10.2013 14:15
Никогда не обращал внимание на творчество Джамалы, но после её "неудачного" выступления я обязательно послушаю её вещи.
На мой взгляд, её живое выступление было на три порядка лучше чем имперский нафталин Кобзона.
А по поводу её исполнения, то я не думаю, что её критики смогли бы хоть как-то близко к этому исполнить любую песню на татарском :)
IP: 109.251.151.---
Mrs Tris _ 07.10.2013 13:06
Дякую Джамалі. Її виконання нашого гімну - проникливе, сповнене особистих почуттів - так промовисто дало збагнути різницю у поглядах на патріотизм: з одного боку - емоція серця і самоповага, з протилежного - колективне чванство та державна фанаберія.
IP: 91.200.224.---
Y_U_R_K_I_V _ 07.10.2013 12:44
KUM:
Джамамла, після цієї статті можна пробачити косяки з виконання гімну. На майбутнє, постарайтесь урочистіше співати!
Про Кобзона - СУПЕР!! ))
Так урочистіше, як "майбутня перша леді"? Слова вже вивчила, а урочистість ще ні!
IP: 79.135.212.---
виктор мигулько _ 07.10.2013 12:42
Алексей Иончиков Я себе представил твои эмоции если бы гимн исполняло трио ГАЙТАНА,ТИНА КАРОЛЬ и ДЖАМАЛА
IP: 94.179.89.---
kotygoroshko1969 _ 07.10.2013 12:40
Звичайну спортивну подію у Москві перетворили на політичний шабаш...
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 12:39
dedyshka ay:
Svidomyt118:
СанктуМ по крайне мере общается с нами корректно.... В отличие от некоторых оголтелых украинофобов, шатающихся по этому сайту...
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 12:37
dedyshka ay:
и язык поворачивается называть себя "русским витязем "...клоуны...правильно российским мужичком..ахах..Русь - это Киев....руссичи - это народ Украины...а вы помесь монголо-татарская..
100%
Ці московити ніколи не володіли Києвом, проте брак підстав не перешкоджав їм вважати Москву єдиною законною спадкоємецею київських земель.
Саме їхня говірка стала основою сучасної російської мови.
А у 1493 р. москаль , - угро - фiнн Іван III самостійно додав до свого великокнязівського домену приставку - "всія Русі", яка у московських князів не зустрічалася в давніших документах і не визнавалась іншими монархами.
Тому рускi не русичi, вони, - МОСКАЛI!!!
Вони НЕ тiльки вкрали нашу iсторiю, а i нашу назву (Киiвська) Русь!!!

“Колискою Московії було криваве болото монгольського рабства, а не сувора слава епохи норманів, і сучасна Росія — лише метаморфоза Московії”
IP: 79.135.212.---
виктор мигулько _ 07.10.2013 12:36
Алексей Иончиков яркий представитель 5-й колонны,расист,читай правильно мою фамилию.
IP: 93.180.217.---
dedyshka ay _ 07.10.2013 12:32
и язык поворачивается называть себя "русским витязем "...клоуны...правильно российским мужичком..ахах..Русь - это Киев....руссичи - это народ Украины...а вы помесь монголо-татарская..
IP: 85.90.206.---
Kovaljov _ 07.10.2013 12:32
SanctuM:
Обидно думать что мы все тут показываем зубы друг другу, которых нет...
Співчуваю Вашим стоматологічним проблемам...
я вижу что здесь средоточие агрессии и ненависти. вспомнили еще язычество которое до крещения было в Киевской Руси.
Коли люди у мокшанських костюмах співають про Русь - це певно, смішно.
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 12:30
SanctuM:
доказывать и опровергать мне нечего - я вижу что здесь средоточие агрессии и ненависти. вспомнили еще язычество которое до крещения было в Киевской Руси. Обидно думать что мы все тут показываем зубы друг другу, которых нет...
Да нету никакой агрессии и тем более ненависти.... Просто есть удивление на предмет того, чем морочит сегодня голову российскому обывателю царствующий над ним клан... Неужели люди этого не понимают....
IP: 5.248.225.---
ARTEMIV _ 07.10.2013 12:28
Велика дяка Сусані.
Одна з небагатьох яскравих та цікавих талантів, які вирізняються на брудно-сірому фоні одноманітного шоубізнесу.
ТАК ТРИМАТИ !!!
IP: 62.221.56.---
Svidomyt118 _ 07.10.2013 12:26
SanctuM:
доказывать и опровергать мне нечего - я вижу что здесь средоточие агрессии и ненависти. вспомнили еще язычество которое до крещения было в Киевской Руси. Обидно думать что мы все тут показываем зубы друг другу, которых нет...
А на рахунок язичників, то спитай в свого "вітязя" чого воно приперлося з наколотими рунами і згадками про Сварога - ідола язичників, з якимись ряженими шаманами! Навіть секта РПЦ засудила це! Так що, не пересмикуй! Доказувати і виправдовуватися тобі нічого тому, що аргументів немаєш! Стараєшся зберегти хорошу міну при поганій грі! Не вийде!
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 12:25
SanctuM:
доказывать и опровергать мне нечего - я вижу что здесь средоточие агрессии и ненависти. вспомнили еще язычество которое до крещения было в Киевской Руси. Обидно думать что мы все тут показываем зубы друг другу, которых нет...
Королівська корона, надана Данилові 1255 р. Папою Римським, за тогочасними традиціями закріплювала вищість Данила над князями сусідніх католицьких країн – польськими, чеськими, австрійськими та угорськими.
У 1255-1257 рр. війська короля Данила завдали низку поразок монголам. Орда в цей час контролювала землі від Кореї й Південного Китаю, Ірану й Малої Азії до Центральної Європи.
Жодна інша держава не наважувалася кидати їй виклик.
У той же час володимиро-суздальський князь Олександр Невський визнав себе названим сином хана Батия, руйнівника Києва і отруйника власного батька, та лютими карами допомагав придушувати антиординські протести населення.
IP: 37.57.56.---
SanctuM _ 07.10.2013 12:13
доказывать и опровергать мне нечего - я вижу что здесь средоточие агрессии и ненависти. вспомнили еще язычество которое до крещения было в Киевской Руси. Обидно думать что мы все тут показываем зубы друг другу, которых нет...
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 11:59
Витязь (дав.-гр. ἥρως, hḗrōs- герой, святий, священний, божественний, богатир, звитяжець,) — людина, яка здійснює великі вчинки на благо людського суспільства.

"Когда же мы поймем что недостаточно золотом вышить "витязь" на труселях и пшикнуть гимном.
Работать б...ть надо. И быть Профессионалом!!!!
Мораль боя такова-не надо вы...я "русскими витязями", Кобзоном и гимном.
Надо просто Быть Лучше.
Кличко без пафоса,тихо выиграл", -
написала у своэму Твиттерi Собчак.
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 11:57
SanctuM:
Я еще раз говорю, я смотрел многие бои Клычко. В основном в Германии и Америке. немецкий знаю. Ни разу не слышал таких оскорблений во время боя, как в Москве. Не вешайте свои проблемы на других. Я понимаю Ваши переживания. В субботу мы увидели дикую страну, остающуюся за бортом современной цивилизации. Вы понимаете, что потеряв Украину, вы теряете последний шанс в этом смысле. Поэтому диким было все - язычество, прущее со всех щелей (трусов, футболок, наколок) простите за откровенность. Какие то "внуки Сварога", какие то полуфашистские руны в наколках "витязя", какие то перуновские кулоны на шее. Какие то шаманы (волхвы) с зубьями поверх одежды, пытающиеся гипнотизировать Владимира во время окрытой тренировки. Вы то понимаете, что вы сами отправляете себя в дебри сектанства и дремучести. И все это с дешевым пафосом, над которым посмеялся в итоге весь мир. Почитай коментарии Собчак или Коха по поводу этого боя. У Вас же есть вменяемые люди!
IP: 91.124.104.---
tterg79 _ 07.10.2013 11:56
Джамала ти молодець. І не біда, що ці дикуни підсунули тобі поганий мікрофон. Ти співала серцем, це було очевидно і це найважливіше !!!
IP: 89.67.54.---
sz _ 07.10.2013 11:53
Sa

















n


SanctuM
Україньці не усіх Росіян засуджуємо.
Маємо тільки на увазі російських більшовицьких націонал-шовіністів.
Вони є тільки ВОРОГАМИ нашої нації.






ctu
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 11:47
Spank:
SanctuM:
Ви́тязь — древнерусский воин, богатырь.

По одной эитимологии, слово «витязь» происходит от древненорвежского «vikingr»(викинг).В славянских языках скандинавский суффикс «-ing» переходил в «-езь» («князь», «колодезь», «пенязь» и т. д.), так что восточные славяне произносили слово «vikingr» как «витязь».[1] Выдвигались различные гипотезы об происхождении нерегулярного интервокального -t- из *-k-.
По другой, А. Брюкнер, К. Махек и Х. Шустер-Шевц по хронологическим и фонетическим причинам считают слово исконно-славянским. Последний исследователь выводит слово, как древнее обозначение «конного воина», из слав. *vitь «добыча, трофей», ст.-слав. възвить «польза, выгода, прибыль, барыш»[2]
“Колискою Московії було криваве болото монгольського рабства, а не сувора слава епохи норманів, і сучасна Росія — лише метаморфоза Московії”
IP: 46.98.86.---
Юрий Имелинский _ 07.10.2013 11:46
Ян Волков:
МУДАК!!!
IP: 62.221.56.---
Svidomyt118 _ 07.10.2013 11:45
SanctuM:
...
"Витязь" - это великое Старославянское слово. При них вспоминаются Три богатыря - Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец - великие "Руские" богатыри. Так что не ищите в словах оскорбления - это гордое слово.
А при чому тут Повєткін? З таким підходом, і Солов'я Розбійника можна "вітязем" вважати! І взагалі, в даному випадку, використання терміну "вітязь", не "оскорблєніє" як ти кажеш, а знущання! Перш за все, над тупорилим, україно-ненависницьким табуном, що зібрався навколо рингу!
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 11:45
SanctuM:
Spank:
Вы оцифрованы - мозги у вас замылены Западными Чинушами. Русские бывают искренними, честными и очень открытыми - посмотрите как мы тут друг друга грызем...
У 1364 р. Фінськi племена (мурома, весь, мери, мещера, мокша, печора, мордва, марі та інші) привласнили собі спадковий титул великих князів Володимирських.
Ці московити ніколи не володіли Києвом, проте брак підстав не перешкоджав їм вважати Москву єдиною законною спадкоємецею київських земель.
Саме їхня говірка стала основою сучасної російської мови.
А у 1493 р. москаль , - угро - фiнн Іван III самостійно додав до свого великокнязівського домену приставку - "всія Русі", яка у московських князів не зустрічалася в давніших документах і не визнавалась іншими монархами.
Тому рускi не русичi, вони, - МОСКАЛI!!!
Вони НЕ тiльки вкрали нашу iсторiю, а i нашу назву (Киiвська) Русь!!!
Саме той факт, що Росія, отримала свою назву в кращому разі в XVIII столітті...
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 11:44
SanctuM:
Ви́тязь — древнерусский воин, богатырь.

По одной эитимологии, слово «витязь» происходит от древненорвежского «vikingr»(викинг).В славянских языках скандинавский суффикс «-ing» переходил в «-езь» («князь», «колодезь», «пенязь» и т. д.), так что восточные славяне произносили слово «vikingr» как «витязь».[1] Выдвигались различные гипотезы об происхождении нерегулярного интервокального -t- из *-k-.
По другой, А. Брюкнер, К. Махек и Х. Шустер-Шевц по хронологическим и фонетическим причинам считают слово исконно-славянским. Последний исследователь выводит слово, как древнее обозначение «конного воина», из слав. *vitь «добыча, трофей», ст.-слав. възвить «польза, выгода, прибыль, барыш»[2]
IP: 89.67.54.---
sz _ 07.10.2013 11:44
А Путін сховався і не показався.
IP: 31.135.116.---
Сергій Ссм _ 07.10.2013 11:42
Джамала - дуже добре! Головне від серця, видно як вона хвилювалася. Співала сама Велика Україна, яка надихала свого козака й він показав, що не тільки Великий Фахівець своєї справи, а й Великодушна Людина. Професіонал не став вбивати качка, якого ліліпутін послав на смерть. Для кремляді то звичайна справа посилати на смерть не підготовлених бійців. Самому Повєткіну то велика наука - не слухай кремлядь, бережи здоров'я. Слава Володимиру Кличку! Слава НАЦІЇ!
IP: 89.67.54.---
sz _ 07.10.2013 11:41
Дорогенька Джамала, щира подяка за це,що Ти зробила !
IP: 82.25.239.---
Galizien_ _ 07.10.2013 11:41
Ян Волков:
Як можна у такоi дебiльно - спрощеноi " украiнки " брати i далi iнтерв'ю ? У нас з'явилася ще одна виюча тварина , яка закидае камiння у бiк Росii. I за це iй дуже вдячнi западенськi нацисти. Запам'ятайте , усi штучно прилепленi до Украiни : Це був бiй " Поветкiн - проти Клiчко " , а не "Росiя - проти Украiни ".
Але в Україні всупереч її дуже тривалому перебуванню в складі.

Московської імперії та в iнших iмперiях ще залишилися українці.

Українство повністю тут не виродилося як нація.

Виродилася лише якась його частина, - ЯКУ ПРЕДСТАЛЯЮТЬ ТАКI ЯК ТИ

I НЕ ВСТИДНО, ЯНИЧАРОВI, ЖИТИ ПIД НАШИМ "ТРИЗУБОМ"?!

MOЖЕ КРАЩЕ ”МАНАТКИ” В РУКИ, - ТА НА IСТОРИЧНУ БАТЬКIВЩИНУ!

РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ!!! А Путин встречает с “музыкой”…
IP: 37.57.56.---
SanctuM _ 07.10.2013 11:41
Spank:
Вы оцифрованы - мозги у вас замылены Западными Чинушами. Русские бывают искренними, честными и очень открытыми - я лично никогда не подставлял и не оскорблял никого. Даже нация тут не при чем - надо быть Людьми, в первую очередь, с душой и сердцем. То, что кричали - это всегда так было со всех сторон - зачем только боем ограничиваться - посмотрите как мы тут друг друга грызем...
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 11:38
Джамала, все было супер. Да, была заметна некоторая скованность и волнение в начале исполнения гимна, но потом все пошло, как подобает! А когда Вы пели "І покажем, що ми браття козацького роду!", весь зал притих..... У же тогда эти слова стали пророческими! Спасибо Вам.
IP: 37.57.56.---
SanctuM _ 07.10.2013 11:36
Вот как знал что начнут попрекать этим боем всех и вся. Гордыня Вас захлестнула, братья-украинцы. Неужели без этого никак - не уважаете вы никого - ни себя ни других. И гимны, и бой - подливание масла в огонь. Глупо дорогие мои братья-украинцы. Глупо.
"Витязь" - это великое Старославянское слово. При них вспоминаются Три богатыря - Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец - великие "Руские" богатыри. Так что не ищите в словах оскорбления - это гордое слово.
IP: 80.122.114.---
Spank _ 07.10.2013 11:35
SanctuM:
Боде - прочитал и ужаснулся - как так можно к Великим певцам относится. Ну ладно - если Украинцы так считаю - пусть так и будет - посмотрим через 20 лет что будет. А если думаете что "Кацапы", баниты и идиоты - хорошо - считайте. Как Вы к нам так и Мы к Вам.
Джамалу никто не оскорблял - просто она не смогла вытянуть. Постановка голосовых связок Джамалы не вытягивали высокие ноты и в итоге она немного запиналась.. Еще раз повторюсь - имею музыкальное образование и пел в свое время (к сожалению ломался голос - теперь даже не пробую), но в понимании Сольфеджио - голос Джамалы прошел напряжение, к чему она не привыкла - итог налицо.
Уважаемый, для того, чтобы понять, почему Вас считают бандитами и идиотами, пересмотрите пожалуйста бой (скажем на Ю-тубе в тарнсляции первого канала и обратите внимание на поведение своей публики. На голоса, которые вопили оскорбления украинскому боксеру. Ищите объяснения своей репутации в мире в себе...
IP: 46.202.49.---
Rems _ 07.10.2013 11:34
2012k:
Потрібно було залучити професійного співака.
Стільки дилетантських порад..А Джамала не професійна співачка?Та і яка різниця,хоч би і дівчинка маленька заспівала,головне,щоб за душу взяло..Джамала в тих умовах, в які її поставили організатори справилась на відмінно..Для чого товкти воду в ступі і ображати співачку...
IP: 89.67.54.---
sz _ 07.10.2013 11:33
Такого ШАБАШУ як в Москві, нігде в Світі ще не було !
IP: 91.238.23.---
Black_Sea_1 _ 07.10.2013 11:30
2012k:
Потрібно було залучити професійного співака.
Гришка чи Пономарьова? І змагатись з Кобзоном, хто з них більший Кобзон?! )))
Джамала - одна з найбільш цікавих сучасних українських співачок. Якщо не найцікавіша. Спасибі їй і творчих успіхів!
IP: 62.221.56.---
Svidomyt118 _ 07.10.2013 11:27
sz:
Дискремінація російським шовінізмом Джамали в Москві.
Однак Джамала своє зробила.
Таких жінок Україні потрібно !
Нічого нічого! Недолугих кацапів, свої ж татари навчать "Родіну любіть"! Вони собі не уявляють на якій бочці з порохом сидять! Їм їхня ксенофобія боком вилізе!
IP: 217.25.194.---
2012k _ 07.10.2013 11:21
Потрібно було залучити професійного співака.
Страницы:      Предыдущая      Следующая